Поиск:

Расширенный поиск

искать в найденном
 
 
  СТАТЬИ
ОБОРУДОВАНИЕ
Кондиционеры для квартиры
Кондиционеры для коттеджа
Кондиционеры для офиса
Промышленные кондиционеры
Системы вентиляции
Системы отопления
Полезная информация
УСЛУГИ
Проектирование систем кондиционирования и вентиляцииПроектирование систем вентиляции
Монтаж кондиционеровМонтаж кондиционеров
Монтаж систем вентиляцииМонтаж систем вентиляции
Сервисное обслуживаниеСервисное обслуживание
Скачать каталоги производителейСкачать каталоги производителей
ВАЛЮТА
Выберите тип валюты:
FAQ

Часто задаваемые вопросы...>>

КУРСЫ ВАЛЮТ
1 RUR = 0.033 USD
1 RUR = 0.025 EUR
НОВОСТИ
Подписка на новости
 Подписаться
 Отписаться
ОПРОС
Нравится ли вам наш сайт?
 Очень нравится!
 Хороший сайт.
 Мало товаров.
 Высокие цены!
 Совсем не нравится

Всего ответов: 498
Статистика
Сейчас в магазине
В магазине: 6 посетитель(ей)

Статистика за сегодня
Просмотров за сегодня: 1275
Посетителей за сегодня: 185

Статистика за всё время
Всего просмотров: 1773053
Всего посетителей: 297364
Подбор кондиционеров под размеры помещения
Главная / Полезная информация / Кондиционеры / Подбор кондиционеров под размеры помещения
Описание категории
Подбор кондиционеров под размеры помещения

Подбор кондиционеров под размеры помещения

 
Современный мир богат техническими усовершенствованиями. Это специально предназначено для того, чтобы человек мог больше оставлять времени на боле важные дела, на семью, например. Тем более, что такие приспособления создают в повседневной жизни комфорт и уют.

Этот список составляют и телевизоры, и телефоны, и персональные компьютеры, и автомобили, и кондиционеры, а также и многое другое.
 
Раньше иметь кондиционер в доме считалось роскошью. Теперь же это всего лишь средство сделать свое жилье идеальным для жизни. Но нельзя просто взять и купить это устройство охлаждения и нагрева воздуха. Следует очень внимательно и с ответственностью подойти к решению проблемы подбора кондиционера.


По каким же параметрам следует выбирать устройство? Итак, чтобы правильно подобрать подходящий кондиционер, необходимо рассчитать квадратуру или площадь помещения. Также на это могут повлиять и количество жильцов в помещении, и размеры окон, и их расположение, и наличие в доме обогревательных приборов или какой другой техники.

Обычно кондиционеры выбирают по мощности из расчета того, что 100 Вт приходится на одного человека, который находится в помещении. А также 100 Вт необходимы для потолков не ниже 2,5-3 м. К примеру, кондиционер мощностью в 300 Вт понадобится там, где много бытовой техники (холодильник, телевизор, компьютер).

Однако, современные производители настроены на то, чтобы производить и более мощные машины для охлаждения воздуха. Некоторые компании уже выпускают такую технику с мощностью в 1,5-9 кВт. Это позволяет охладить или согреть воздух в помещении площадью в 100 кв.м.

Есть также и определенные условия, при которых правильность выбора кондиционера по площади помещения может не подойти. Это относится к установке такой машины в зимнем саду, наличие большого количества комнатных растений, может окна будут выходить на юг.

Рассчитывая площадь помещения и мощность необходимой модели кондиционера, необходимо также и учитывать частоту открывания дверей, проветривание помещения, а также и непредвиденных гостей. Для того, чтобы и это предвидеть при выборе устройства для охлаждения или обогрева воздуха, необходимо выбрать аппарат с более высокой мощностью.

В целом, данный процесс не настолько уж и сложен. Только самостоятельно такой обогреватель-охладитель не поставишь, потому как специальные навыки необходимы.
 
 
нет товаров

© 2009 ЗАО "Донское".
Все права защищены.
При цитировании материалов сайта,
ссылка на сайт обязательна.