Поиск:

Расширенный поиск

искать в найденном
 
 
  СТАТЬИ
ОБОРУДОВАНИЕ
Кондиционеры для квартиры
Кондиционеры для коттеджа
Кондиционеры для офиса
Промышленные кондиционеры
Системы вентиляции
Системы отопления
Полезная информация
УСЛУГИ
Проектирование систем кондиционирования и вентиляцииПроектирование систем вентиляции
Монтаж кондиционеровМонтаж кондиционеров
Монтаж систем вентиляцииМонтаж систем вентиляции
Сервисное обслуживаниеСервисное обслуживание
Скачать каталоги производителейСкачать каталоги производителей
ВАЛЮТА
Выберите тип валюты:
FAQ

Часто задаваемые вопросы...>>

КУРСЫ ВАЛЮТ
1 RUR = 0.033 USD
1 RUR = 0.025 EUR
НОВОСТИ
Подписка на новости
 Подписаться
 Отписаться
ОПРОС
Нравится ли вам наш сайт?
 Очень нравится!
 Хороший сайт.
 Мало товаров.
 Высокие цены!
 Совсем не нравится

Всего ответов: 498
Статистика
Сейчас в магазине
В магазине: 2 посетитель(ей)

Статистика за сегодня
Просмотров за сегодня: 142
Посетителей за сегодня: 13

Статистика за всё время
Всего просмотров: 1773354
Всего посетителей: 297388
Прокладка канализации
Главная / Полезная информация / Очистные сооружения / Прокладка канализации
Описание категории
Прокладка канализации

Как проводится прокладка канализации?

 
 
Вы хотите построить собственное жилье? Не забывайте о том, что нельзя выпускать этап проектирования. Проект позволит Вам или компании, выполняющей Ваш заказ, увидеть всю специфику объекта и правильно спланировать свои дальнейшие действия. В данной статье мы расскажем Вам, как проводится прокладка канализации. Теперь Вы тоже будете в курсе и будете точно знать, не нарушает ли технологию инженерная или строительная компания. 
 
Как правило, компании-исполнители стараются обустраивать все коммуникации одновременно, поскольку такой порядок действий поможет качественно состыковать их между собой. Итак, для подведения канализационной сети нужны трубы. Лучше, если это трубы из арматуры и поливинилхлорида или пропиленовые. Они достаточно гладкие для того, чтобы различные вещества быстро продвигались внутри и не создавали «пробок».

Нужно сказать, что прокладка канализации сегодня выполняется преимущественно без металлических труб, которые достаточно часто ржавеют. Пластиковые трубы проще устанавливать, они не настолько шумные. Кроме труб понадобятся также фитинги, насосы, очистительные приспособления. Кстати, начинать оборудовать любые коммуникации, в том числе и канализацию, можно только после выгонки стен здания. 

Такая последовательность действий позволит Вам быть уверенными в том, что система не будет протекать. Подключать трубы можно и к коммунальной системе канализационных стоков. Если же Вы хотите быть полностью независимыми, то нужно обустроить септик – очистительное устройство. Располагаться оно должно не менее чем в пяти метрах от самого жилого помещения. 

Если Вы устанавливаете септик, то лучше сразу выбирать тот, в котором имеется большая степень очистки. Если Вы выбрали станцию биологической очистки, то Ваши стоки станут практически такими же чистыми, как вода. И их можно будет даже без страха за окружающую среду отводить в водоемы или на рельеф местности. Можно оставлять и в септике.

Но последнее слово все равно остается за Вами. Если же в Вашем септике есть биологическая очистка, то получаемую в результате нее воду можно использовать вторично в технических целях. Например, для полива. А ил, который оседает на дно, также подойдет для удобрения сада и огорода. О степенях очистки, а также все преимуществах и недостатках конкретного очистительного устройства, Вы сможете узнать у консультанта, который поможет Вам определиться с конкретной моделью. 

Если Вы выберете более простое устройство, то время от времени ему потребуется очистка. Специальная машина вычистит септик и откачает стоки. Такой вид очистительных резервуаров больше подходит для таких жилищ, которые используются нерегулярно и на небольшой период времени, например, дача. Для других видов жилищ рекомендуется выбирать другой способ очищения стоков.
 
 
нет товаров

© 2009 ЗАО "Донское".
Все права защищены.
При цитировании материалов сайта,
ссылка на сайт обязательна.