Поиск:

Расширенный поиск

искать в найденном
 
 
  СТАТЬИ
ОБОРУДОВАНИЕ
Кондиционеры для квартиры
Кондиционеры для коттеджа
Кондиционеры для офиса
Промышленные кондиционеры
Системы вентиляции
Системы отопления
Полезная информация
УСЛУГИ
Проектирование систем кондиционирования и вентиляцииПроектирование систем вентиляции
Монтаж кондиционеровМонтаж кондиционеров
Монтаж систем вентиляцииМонтаж систем вентиляции
Сервисное обслуживаниеСервисное обслуживание
Скачать каталоги производителейСкачать каталоги производителей
ВАЛЮТА
Выберите тип валюты:
FAQ

Часто задаваемые вопросы...>>

КУРСЫ ВАЛЮТ
1 RUR = 0.033 USD
1 RUR = 0.025 EUR
НОВОСТИ
Подписка на новости
 Подписаться
 Отписаться
ОПРОС
Нравится ли вам наш сайт?
 Очень нравится!
 Хороший сайт.
 Мало товаров.
 Высокие цены!
 Совсем не нравится

Всего ответов: 498
Статистика
Сейчас в магазине
В магазине: 2 посетитель(ей)

Статистика за сегодня
Просмотров за сегодня: 777
Посетителей за сегодня: 123

Статистика за всё время
Всего просмотров: 1772555
Всего посетителей: 297302
Выбираем кондиционер
Главная / Полезная информация / Кондиционеры / Выбираем кондиционер
Описание категории
Выбираем кондиционер

На что обращать внимание при выборе кондиционера


Вот уже и наступило лето, и с приходом тепла мы начинаем задумываться о такой важной покупке, как кондиционер. Конечно, желательно было задуматься о его приобретении заранее, а не в самый разгар сезона. Ведь теперь и цены на него будут значительно выше, и очереди на установку придется ждать, но, тем не менее, надобность в приобретении не отпадает.

Правильно купить кондиционер - не так просто, как может показаться на первый взгляд. Ведь, как и любой технический агрегат, он должен быть качественный, надежный и безопасный. Поэтому будет акцентировать свое внимание на добротных материалах и качестве производства.

Как у автомобиля мотор, так у кондиционера компрессор служит сердцем данного оборудования, поэтому желательно, чтобы у вашего охладительного прибора он был спиральным. Его преимущества в том, что он более долговечен, не так шумно работает, не сильно вибрирует, и меньше затрачивает электроэнергии.

Также немаловажно будет обращать внимание на наличие автоматической системы и диагностики. Это необходимо для того, чтобы предотвратить утечку фреона, и не позволить работать кондиционеру без хладагента. Агрегат должен самостоятельно отметить понижение давления и прекратить работу компрессора. Не лишним будет наличие защиты от перепадов напряжения электросети. В системе будет задействован режим автозапуска, который запустит кондиционер для работы прежнем режиме.

Стоит обозначить, что монтажом хладотехники должны заниматься только квалифицированные специалисты. Это будет залогом его долгой и правильной работы. После того, как кондиционер установили, вы должны прислушаться к издаваемым им звукам. Не должно быть слышно щелчков и посторонних шумов, а при работе на низкой скорости кондиционера и вовсе не должно быть слышно.

Энергетическая эффективность кондиционеров обозначается двумя значениями: ERR – мощность охлаждения / потребляемую мощность; и СОР –  мощность обогрева / потребляемую мощность. Имеется шкала, из семи категорий кондиционеров, по их энергетической эффективности: самой лучшей есть категория А у которой показатели таковы: COP > 3.6; ERR > 3.2; а худшей из них будет категория G, показатели у которой - COP < 2.4; ERR < 2.2. Но не стоит думать, что, приобретая кондиционер, отпадает надобность в проветривании помещения.

Кондиционеры охлаждают тот воздух, который имеется в комнате, и только канальные кондиционеры могут разбавлять воздух комнаты уличным воздухом. Но они имеют большие габариты и стоимость. При выборе кондиционеров нужно правильно выбрать соотношение площади помещения и мощности хладоагрегата, в этом вам поможет консультант магазина.
 
нет товаров

© 2009 ЗАО "Донское".
Все права защищены.
При цитировании материалов сайта,
ссылка на сайт обязательна.