Поиск:

Расширенный поиск

искать в найденном
 
 
  СТАТЬИ

Кондиционеры и их разнообразие

Бытовые кондиционеры и сплит-системы

Установлена приточно вытяжная вентиляция коттеджа, а эффекта нет? Обратись в ГК Донское. Произведем диагностику, устраним причины.

* * *

ОБОРУДОВАНИЕ
Кондиционеры для квартиры
Кондиционеры для коттеджа
Кондиционеры для офиса
Промышленные кондиционеры
Системы вентиляции
Системы отопления
Полезная информация
УСЛУГИ
Проектирование систем кондиционирования и вентиляцииПроектирование систем вентиляции
Монтаж кондиционеровМонтаж кондиционеров
Монтаж систем вентиляцииМонтаж систем вентиляции
Сервисное обслуживаниеСервисное обслуживание
Скачать каталоги производителейСкачать каталоги производителей
ВАЛЮТА
Выберите тип валюты:
FAQ

Часто задаваемые вопросы...>>

КУРСЫ ВАЛЮТ
1 RUR = 0.033 USD
1 RUR = 0.025 EUR
НОВОСТИ
Подписка на новости
 Подписаться
 Отписаться
ОПРОС
Нравится ли вам наш сайт?
 Очень нравится!
 Хороший сайт.
 Мало товаров.
 Высокие цены!
 Совсем не нравится

Всего ответов: 498
Статистика
Сейчас в магазине
В магазине: 1 посетитель(ей)

Статистика за сегодня
Просмотров за сегодня: 1391
Посетителей за сегодня: 187

Статистика за всё время
Всего просмотров: 1773169
Всего посетителей: 297366
Капитальный ремонт
Главная / Полезная информация / Ремонт / Капитальный ремонт
Описание категории
Капитальный ремонт

Необходимые работы перед проведением капитального ремонта здания


Ремонт квартир или домов - это чаще всего отделочные работы, которые включают в себя лишь удаление старой отделки и замены ее на новую.

Более сложными являются работы капитального типа. Они касаются всего - несущих конструкций, перекрытий, коммуникаций, фундаментов и других элементов, которые есть в здании.

Перед тем как проводить всю деятельность необходимо провести обследование зданий. Лишь в этом случае появится информация о текущем состоянии и удастся наметить весь необходимый план работ.

Обследование является обязательным для зданий, срок эксплуатации которых уже подошел или подходит к концу, либо при видимых нарушениях в конструкции строения.

Проведение обследования - это довольно-таки сложный этап деятельности, которые включает в себя следующие работы:- осмотр здания. Сюда относят визуальный осмотр всех элементов и фиксацию каждого повреждения в техническом журнале. Из плюсов такого вида стоит отметить быструю скорость работ, из минусов - минимальное количество данных о степени повреждения или разрушений;- исследование с использованием специальной аппаратуры.

Благодаря высокоточному оборудованию удастся узнать о наличии разрушений, которые недоступны при осмотре визуальным способом. К примеру - разрушения в фундаменте или проседание почв;- создание отчета с вынесением рекомендаций. После всех работ заказчику или по месту требованию выдается технический отчет, где указаны все проведенные работы и степень пригодности зданий к эксплуатации.

Что касается степеней пригодности, то их несколько:- необходимость в реконструкции. Здесь требуется провести отделочные работы, как внутри, так и снаружи помещения - капитальный ремонт. В зависимости от характера разрушений - это может быть замена коммуникаций, несущих элементов и перекрытий - необходимость в перепланировке. Достаточно редкий случай, когда требуется произвести перепланировку для изменения нагрузки на какие-либо части строения.

Если степень разрушения здания слишком обширная, то может быть назначена его ликвидация, а использование в настоящее время полностью запрещается. Это может случится из-за воздействия стихийных бедствий - ураган, метель, наводнение или оползни. Проводить ремонт в этом случае будет нецелесообразно, так как затраты на него будут гораздо выше, нежели строительство нового здания, либо конструкции.
 
нет товаров

© 2009 ЗАО "Донское".
Все права защищены.
При цитировании материалов сайта,
ссылка на сайт обязательна.