Поиск:

Расширенный поиск

искать в найденном
 
 
  СТАТЬИ
ОБОРУДОВАНИЕ
Кондиционеры для квартиры
Кондиционеры для коттеджа
Кондиционеры для офиса
Промышленные кондиционеры
Системы вентиляции
Системы отопления
Полезная информация
УСЛУГИ
Проектирование систем кондиционирования и вентиляцииПроектирование систем вентиляции
Монтаж кондиционеровМонтаж кондиционеров
Монтаж систем вентиляцииМонтаж систем вентиляции
Сервисное обслуживаниеСервисное обслуживание
Скачать каталоги производителейСкачать каталоги производителей
ВАЛЮТА
Выберите тип валюты:
FAQ

Часто задаваемые вопросы...>>

КУРСЫ ВАЛЮТ
1 RUR = 0.033 USD
1 RUR = 0.025 EUR
НОВОСТИ
Подписка на новости
 Подписаться
 Отписаться
ОПРОС
Нравится ли вам наш сайт?
 Очень нравится!
 Хороший сайт.
 Мало товаров.
 Высокие цены!
 Совсем не нравится

Всего ответов: 498
Статистика
Сейчас в магазине
В магазине: 9 посетитель(ей)

Статистика за сегодня
Просмотров за сегодня: 731
Посетителей за сегодня: 121

Статистика за всё время
Всего просмотров: 1772509
Всего посетителей: 297300
Вреден ли кондиционер?
Главная / Полезная информация / Кондиционеры / Вреден ли кондиционер?
Описание категории
Вреден ли кондиционер?

Вреден ли кондиционер?

 
Кондиционер, как и любая техника, может принести вред при неверном использовании. Бытуют несколько действительных и выдуманных рисков, которые связанны с обычной комнатной системой кондиционирования.
 

Реально простудится от кондиционера? 


Действительно, если находится непосредственно под холодным потоком воздуха, который происходит при работе кондиционера, точно как поблизости открытого окна или же на сквозняке, то существует вероятность простудиться.

Чтобы подобная неприятность не случилась, необходимо правильно найти место, где будет установлен кондиционер, не находится сильно близко к нему, избегая прямого попадания холодных воздушных потоков.

Также частой причиной заболевания – является сильно низкая температура в помещении, в котором происходит охлаждение. Советы специалистов сводятся к тому, чтобы разница температур летом в помещении и на улице не была больше 5 - 6 градусов. Следовательно, при уличной температуре + 30 градусов, температура в помещении должна быть около +25.
 
Необходимо отметить, что при обогреве помещения не следует ставить чересчур высокую температуру на кондиционере, для того чтобы не уменьшать сопротивляемость организма. Самое правильное - не пытаться устанавливать кондиционер самостоятельно, а обратиться за помощью к специалистам. Профессиональная установка кондиционеров в Москве - обеспечит не только долгое время эксплуатации прибора в трудных условиях мегаполиса, но и позволит минимизировать его вредное влияние на Ваш организм.
 

Возможно, ли подхватить болезнь «легионеров» от кондиционера?


Подобная болезнь вызывается попаданием бактерий легионелл в организм человека, размножение которых, происходит в емкостях с водой. Подобные емкости устанавливались в кондиционерах, которые применялись в первых центральных системах охлаждения. В современных сплит-системах таким бактериям просто негде размножаться. Неспроста все произошедшие вспышки легионеллеза случались в помещениях со старыми центральным системами кондиционирования. В принципе, в старых системах во внутреннем блоке накапливалась грязь, которая при значительной влажности и высокой температуре могла быть средой для размножения таких бактерий.
 

Опасен ли для здоровья фреон?


Пары фреона, которым заправляется кондиционер, можно без особого риска для своего здоровья вдохнуть (но делать это специально не рекомендуется!). Но серьезно опасным фреон может быть в 2 случаях:

1. При непосредственном контакте с открытым огнем фреон марки R22 превращается в фосген. Такой факт неприятен, но, то небольшое количество фосгена, которое получится при контакте фреона с огнем, навряд ли еще больше усугубит положение в случае возгорания помещения.

2. В случае утечки значительного количества фреона он сможет вытеснить воздух в помещении. При этом необходимая концентрация фреона должна быть более 0.3 кг на м3. В наружный блок кондиционера мощностью 3.5 кВт заправлен 1 кг фреона. Подобное количество фреона станет опасным для комнаты объемом меньше 3 м3. Следовательно, при верном использовании кондиционера, он не представляет большой опасности.
 
 
нет товаров

© 2009 ЗАО "Донское".
Все права защищены.
При цитировании материалов сайта,
ссылка на сайт обязательна.