Поиск:

Расширенный поиск

искать в найденном
 
 
  СТАТЬИ

Кондиционеры и их разнообразие

Бытовые кондиционеры и сплит-системы

Бесшумная вытяжная вентиляция в частном доме. Возможно ли это? Конечно! Обратитесь в ГК Донское и мы поможем.

* * *

ОБОРУДОВАНИЕ
Кондиционеры для квартиры
Кондиционеры для коттеджа
Кондиционеры для офиса
Промышленные кондиционеры
Системы вентиляции
Системы отопления
Полезная информация
УСЛУГИ
Проектирование систем кондиционирования и вентиляцииПроектирование систем вентиляции
Монтаж кондиционеровМонтаж кондиционеров
Монтаж систем вентиляцииМонтаж систем вентиляции
Сервисное обслуживаниеСервисное обслуживание
Скачать каталоги производителейСкачать каталоги производителей
ВАЛЮТА
Выберите тип валюты:
FAQ

Часто задаваемые вопросы...>>

КУРСЫ ВАЛЮТ
1 RUR = 0.033 USD
1 RUR = 0.025 EUR
НОВОСТИ
Подписка на новости
 Подписаться
 Отписаться
ОПРОС
Нравится ли вам наш сайт?
 Очень нравится!
 Хороший сайт.
 Мало товаров.
 Высокие цены!
 Совсем не нравится

Всего ответов: 498
Статистика
Сейчас в магазине
В магазине: 3 посетитель(ей)

Статистика за сегодня
Просмотров за сегодня: 1254
Посетителей за сегодня: 185

Статистика за всё время
Всего просмотров: 1773032
Всего посетителей: 297364
Водонагреватели
Главная / Полезная информация / Водонагреватели
Описание категории
Водонагреватели

Типы водонагревателей их достоинства и недостатки


Многие сегодня сталкиваются с проблемой выбора водонагревателя, но очень мало о них знают. В этой статье, мы рассмотрим, какие же виды нагревателей существуют на рынке, и  какими преимуществами они обладают. По типу нагрева воды существуют накопительные, проточные и проточно-накопительные водонагреватели. 

Накопительные представляют собой бак объемом в среднем 80-200 литров (существуют баки и с большими емкостями). В электрическом водонагревателе в качестве нагревательного элемента установлен обычный ТЭН. В газовом подогрев осуществляется за счет горения природного газа.

Если объем бака не превышает 150 литров, то его можно устанавливать на стене. Достоинствами накопительных устройств являются высокий КПД, а также фиксированная, установленная вами температура воды на выходе, вне зависимости от температуры поступающей холодной воды. Из недостатков можно отметить большие размеры бака, ограниченное количество нагреваемой воды и относительно большое время нагрева.

Проточные не имеют бака вовсе, вода нагревается сразу, но такой подогрев требует высокой мощности, от  5 до 12 кВт. Зачастую мощности той линии, которая существует в доме недостаточно и к ней подключать нельзя. Необходимо создавать специальную электрическую линию.Проточно-накопительные имеют небольшой бак, в котором подогревается вода они также способны работать и как проточные. В итоге получается, что проточные нагреватели требуют большой мощности, а накопительные  много времени для подогрева одинакового количества воды. Расход электроэнергии, затраченной на подогрев 1 литра воды одинаков для обоих нагревателей.

Какие же водонагреватели лучше устанавливать у себя дома? Чаще всего в квартирах используют проточные электрические водонагреватели из-за отсутствия места для установки большого бойлера. Но здесь, же существует проблема большой мощности для нагрева, как уже было сказано выше. Это требует установки УЗО, специальной проводки, скрытого кабеля и влечет за собой разрушительные и ремонтные работы. В накопительном мы греем сразу 80-100 литров воды, а далее держим её как в термосе. Такой нагреватель практически все время потребляет электроэнергию для поддержания температуры воды.

Получается, что, например, маленькой семье, которая потребляет небольшое количество горячей воды, экономичнее будет установить проточный нагреватель, чтобы не затрачивать средства на постоянный подогрев. Если же ваша семья регулярно в течение дня потребляет большой объем воды, то целесообразнее будет купить накопительный с большим объемом бака.

Выбрать водонагреватели, купить понравившуюся модель вы всегда сможете в интернет-магазинах города. Надеемся, что данная статья поможет вам сделать правильный выбор.
 
нет товаров

© 2009 ЗАО "Донское".
Все права защищены.
При цитировании материалов сайта,
ссылка на сайт обязательна.