Поиск:

Расширенный поиск

искать в найденном
 
 
  СТАТЬИ

Кондиционеры и их разнообразие

Бытовые кондиционеры и сплит-системы

Не справляется система вентиляции бассейна - обратитесь в ГК Донское. Проведем диагностику, устраним проблему.

* * *

ОБОРУДОВАНИЕ
Кондиционеры для квартиры
Кондиционеры для коттеджа
Кондиционеры для офиса
Промышленные кондиционеры
Системы вентиляции
Системы отопления
Полезная информация
УСЛУГИ
Проектирование систем кондиционирования и вентиляцииПроектирование систем вентиляции
Монтаж кондиционеровМонтаж кондиционеров
Монтаж систем вентиляцииМонтаж систем вентиляции
Сервисное обслуживаниеСервисное обслуживание
Скачать каталоги производителейСкачать каталоги производителей
ВАЛЮТА
Выберите тип валюты:
FAQ

Часто задаваемые вопросы...>>

КУРСЫ ВАЛЮТ
1 RUR = 0.033 USD
1 RUR = 0.025 EUR
НОВОСТИ
Подписка на новости
 Подписаться
 Отписаться
ОПРОС
Нравится ли вам наш сайт?
 Очень нравится!
 Хороший сайт.
 Мало товаров.
 Высокие цены!
 Совсем не нравится

Всего ответов: 498
Статистика
Сейчас в магазине
В магазине: 1 посетитель(ей)

Статистика за сегодня
Просмотров за сегодня: 780
Посетителей за сегодня: 123

Статистика за всё время
Всего просмотров: 1772558
Всего посетителей: 297302
Стандартный монтаж кондиционеров
Главная / Полезная информация / Кондиционеры / Стандартный монтаж кондиционеров
Описание категории
Стандартный монтаж кондиционеров

Стандартный монтаж кондиционеров


Для начала отметим, что наиболее часто задаваемый в процессе консультации по телефону является вопрос о том, что входит в полноценный стандартный монтаж кондиционера? Но для того, чтобы объяснить, что все это такое, нужно сначала немного рассказать о том, что вообще представляет собой полноценный процесс "монтаж кондиционеров".
 
Итак, начнем с того, что выясним, что же такое стандартный монтаж кондиционера. Нужно отметить, что под стандартным монтажом принято считать такую схему монтажа кондиционера, при которой полная длина межблочных коммуникаций ни в коем случае не превысит 3 метров.

Для осуществления такого монтажа нужен полный доступ к ближайшему окну, возле которого и будет в следствии располагаться весь наружный блок. Это окно непременно должно быть без каких-либо решеток и иметь соответствующую возможность его полного открытия.

При всем этом обычная сплит-система монтируется всего за один выезд нанятой бригады. Внешний блок будет вывешен под окно кондиционируемой комнаты или же соседней комнаты именно таким образом, чтобы весь верхний край корпуса был на одном уровне или всего на пару сантиметров ниже соответствующей линии подоконника.

Заметим, что время проведения такого стандартного монтажа – примерно 4 часа.

Теперь выясним, как же происходит монтаж кондиционера в два этапа.

Достаточно часто при монтаже кондиционера намного целесообразнее прокладывать нормальные межблочные кабели и трубы, а также стандартный дренажный трубопровод в штробе. Все это делается лишь в том случае, если Вы решили произвести установку кондиционера во время ремонта помещения. Этот монтаж выполняется в 2 этапа и при этом позволяет установить внутренний блок именно так, чтобы к нему ни в коем случае не велись какие-то видимые коммуникации.

Еще одним основным преимуществом данного монтажа является внутренний блок, который устанавливается в самую последнюю очередь, а это означает лишь то, что он не будет полностью испачкан во время проведения ремонта. В самый первый этап монтажная бригада берется проделывать штробу, затем бурит отверстие в наружной стене, после этого прокладывает трубы в теплоизоляции, кабели и, конечно же, дренажный трубопровод. Затем снаружи вывешивается весь внешний блок кондиционера.

В конце первого этапа Вы будете иметь только лишь выходящий из стены пучок труб, а также кабелей. Нужно отметить, что установщики кондиционеров не заделывают эту штробу и, конечно же, не выравнивают стены, все это делают те люди, которые производят ремонтные работы. Очень важно при этом помнить, что штробление стен ни в коем случае не входит в стоимость всего стандартного монтажа.

В связи с этим, достаточно часто есть смысл просто поручить ремонтникам штробление Ваших стен, так как в данном случае вы значительно сэкономите деньги, так как рабочим во время ремонта, в основном, приходится штробить стены практически во всей квартире, в связи с чем расценки за метр штробы у всех ремонтников значительно ниже.

На втором же этапе работ (то есть после завершения всего ремонта) производится полноценная установка внутреннего блока, а также подключение всех коммуникаций.

 
нет товаров

© 2009 ЗАО "Донское".
Все права защищены.
При цитировании материалов сайта,
ссылка на сайт обязательна.